Уход за ресницами после снятия наращенных

По популярности наращивание ресниц находится на одном уровне с маникюром, педикюром и депиляцией. При наращивании ресниц которое предлагает на сайте академии KODI глаза становятся более выразительными и яркими. Кроме того при проведенной процедуре не нужно ежедневно красить ресницы декоративной косметикой и завивать ресницы. У наращенных ресниц есть существенный недостаток их недолгий срок. После того как пройдет срок носки их нужно снимать, потому что настоящие ресницы постоянно обновляются и выпадают вместе с наращенными волосками, если их не снимать то глаза приобретут не красивый вид. После снятия ресниц можно заметить, что ресницы потеряли прежний вид стали тонкими, ломаются или выпадают быстрее, чем после наращивания. После процедуры волосам требуется дополнительный уход, восстановление в быстрые сроки и различные маски.

Рекомендации по уходу за ресницами

Наращивание является популярной процедурой среди женщин и позволяет улучшить состояние коротких и редких волос, сделать из них длинные и густые. При процедуре на натуральные ресницы синтетических волокон поштучным методом или пучковым. Волосы закрепляются при помощи специального клея, который не наносит вреда коже. При длительном воздействии клея на ресницы кожа закупоривается и перестает нормально функционировать, это может привести к выпадению волос. Для того чтобы восстановить нормальный рост ресниц необходимо соблюдать некоторые правила.

Гигиена глаз. Необходимо умываться около 2х раз в день чистой прохладной водой или средствами для ухода за глазами. На ночь следует умываться косметическим молочком.

Уход за кожей на веках. Ежедневно на коже век нужно проводить массаж по линии ресниц аккуратно кончиками пальцев. Кроме того нужно ежедневно увлажнять и питать кожу век специальными сыворотками кремами и масками.

Уход за ресницами. Ресницы это такие же волосы как и на голове и для поддержания здоровья волос следует наносить на них масла, маски, проводить лечение волос различными примочками, компрессами или лечить ресницы путем увлажнения репейным или касторовым маслом. При правильном уходе к ресницам вернется плотность и эластичность.

Защита ресниц от внешних воздействий. Даже если ресницы после снятия наращенных выглядят здоровыми на вид, все равно их нужно защищать от внешних воздействий, от воздействия солнечного света и влияния пониженных и повышенных температур. Перед тем как выйти на улицу на ресницы нужно нанести защитное средство или бальзам, нельзя пользоваться завивающими щипчиками, особенно с повышенной температурой.

Сбалансированный и правильный пищевой рацион. Для того чтобы восстановить ресницы нужно увеличить количество поступающих в организм витаминов и микроэлементов, чтобы не получить авитаминоз. Из-за недостатка витаминов ресницы могут сильно пострадать, они начнут истончаться ломаться и выпадать. Для того чтобы это не произошло, рекомендуется питаться правильно и принимать комплексы витаминов.

При выполнении всех рекомендаций ресницы быстро восстановятся и подготовятся к очередной процедуре наращивания.

Домашние средства для восстановления ресниц

Для ухода за ресницами не обязательно пользоваться покупными средствами, их можно приготовить самостоятельно.

Маска с алоэ. Для приготовления маски понадобится репейное масло, касторовое масло, сок алоэ и витамин В. Перед применением смешать масло и сок алоэ, добавить в смесь витамин, после щеточкой аккуратно прокрасить ресницы, стараться не попадать смесью на слизистую. Процедура должна продолжаться 15 минут, после стереть остатки салфеткой. Курс лечения длится около 3-4 недель. При помощи такой маски можно добиться восстановления структуры волос и возобновить рост новых волос.